Профайл конференции | CEE-SECR 2016 Профайл конференции – CEE-SECR 2016
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005

Профайл конференции


О CEE-SECR 2016

Конференция CEE-SECR / Разработка ПО – это одно из главных ежегодных ИТ событий России. Конференция имеет статус “In-Cooperation with ACM SIGSOFT”. Двенадцатый CEE-SECR пройдет 28-29 октября в Москве. 30 октября состоится день мастер-классов.

В программу войдут:

  • Выступления приглашенных экспертов российского и мирового ИТ-рынка;
  • Доклады, отобранные на конкурсной основе из более чем 150 заявок;
  • Дискуссии;
  • Мастер-классы;
  • Специальная Networking Party.

Всего более 100 событий за два дня конференции.

За годы существования CEE-SECR стал одной из самых масштабных площадок для получения новых знаний, общения и знакомств (Отзывы).  

Важная особенность конференции – широкий тематический охват. Процесс разработки ПО рассматривается во всех аспектах: технологии, управление командами и продуктами, образование, найм специалистов,ведение бизнеса в индустрии и многое другое.

Регистрация возможна на два или один день. Действует система early-bird (сниженная цена за раннюю регистрацию), скидки для студентов, групп от трех человек и компаний членов ассоциации РУССОФТ (Регистрация).

Свою поддержку CEE-SECR ежегодно оказывают компании-лидеры рынка разработки ПО, ассоциации, электронные и печатные СМИ в сфере информационных технологий (Спонсоры и партнеры конференции).

Ключевые докладчики 2005-2015

 
 

O конференции

Конференция “Разработка ПО”, или CEE-SECR (Central and Eastern European Software Engineering Confrence in Russia), за одиннадцать лет стала важнейшим событием в индустрии разработки программного обеспечения. Помимо статуса “международной научно-практической”, она является независимой от какого-либо единого организатора/спонсора, что позволяет обсуждать весь спектр технологий, методологий, инструментов, а также общие для всех проблемы подготовки кадров, управления проектами, развития бизнеса, продвижения на международный рынок и пр. Именно это позволяет конференции быть одной из самых масштабных.
Благодаря активной информационной поддержке профильных СМИ и порталов, общий охват составляет более миллиона IT-профессионалов и разработчиков из России и стран Европы ежегодно.

С 2005-го по 2015-й год на конференции выступали крупнейшие фигуры российской и мировой ИТ-индустрии: Бьярн Страуструп, Ивар Якобсон, Джеф Сазерленд, Бертран Мейер, Дэвид Голдсмит, Дино Эспозито, Илья Сегалович, Джим Стайклетер, Дэвид Гарлан, Дэйв Томас, Томас Эрл, Ричард Соули, Игорь Агамирзян, Гради Буч, Ларс Бак, Александр Тормасов, Юрий Гуревич, Александр Л. Вульф, Эрик Гамма, Виктор Иванников, Сергей Белоусов, Юрий Карпов, Стив Меллор, Рик Казман, Лари Константин, Марк Полк, Майкл Кузумано и многие другие всемирно известные специалисты.

Доклады отбираются Программным комитетом на конкурсной основе, что обеспечивает высокое качество программы. Как правило, отбирается около 35% из поданных на рассмотрение докладов.

В Программный комитет входят признанные эксперты из России, Европы и США, которые представляют как индустрию разработки ПО, так и научно-исследовательские организации.

Участники CEE-SECR — представители академического и образовательного сообщества, занимающиеся исследованиями в области информатики и программной инженерии, студенты и аспиранты профильных специальностей, а также представители профессионального сообщества: ведущие программисты и инженеры качества, системные аналитики и архитекторы, лидеры команд и менеджеры проектов, HR-специалисты, руководители производства, технологические предприниматели, представляющие: продуктовые компании, компании, реализующие ПО «в облаке», аутсорсинговые компании, центры разработки и филиалы транснациональных компаний, системных интеграторов, ИТ департаменты крупных компаний и государственных учреждений.

Компаниям-разработчикам ПО конференция предоставляет возможность познакомиться с тенденциями, инновациями, практиками и идеями в области программной инженерии. Профессионалы получают доступ к самой актуальной технической информации от лидеров индустрии и экспертов мирового уровня.

Для ученых и исследователей конференция – это возможность представить результаты собственных исследований, а также познакомиться с текущими потребностями, вызовами и стандартами индустрии.

Конференция традиционно поддерживается мировыми лидерами индустрии высоких технологий. В число спонсоров конференции в разные годы входили Adobe, EMC, HP, IBM, iCarnegie, Intel, Microsoft, Deutsche Bank, SAP, Luxoft, JetBrains, ORACLE/Sun Microsystems, Parallels, T-Systems, Siemens, VMWare, Kaspersky Lab, Auriga и др.

В России партнерами и спонсорами конференции являются Российская венчурная компания, ассоциация разработчиков программного обеспечения РУССОФТ, Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий АПКИТ, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и многие другие.
С 2011 года конференция проводится компанией Интернет Хелп.

Gold

Технологический Центр Дойче БанкаJetBrainsSAPFirst Line Software

Silver

Dell Technologies

Embedded

Аурига

Sponsors

T-SystemsЛаборатория Касперского

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТSECON

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

Хостинг-ЦентрVirtuozzoСофтИнвентСтудия „7пап“Print SalonГруппа МPrezent.ru

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help
Поделиться:

Конференция окончена
Ждём вас на SECR 2017!

Размещение в гостинице, транспортное и экскурсионное обслуживание по специальным ценам.