Кристал Валентайн | CEE-SECR 2016 Кристал Валентайн – CEE-SECR 2016
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005

Ключевые и приглашённые докладчики

Кристал Валентайн

VP Technology Strategy, MapR

Кристал Валентайн – вице-президент по технологическим стратегиям в MapR, компании в Силиконовой долине, занимающейся Big Data. Кристал обладает обширным опытом исследований и практической работы с большими данными. До прихода в MapR она была профессором информатики в Amherst College.

Является автором нескольких научных публикаций в области алгоритмов, высокопроизводительных вычислений и вычислительной биологии, имеет патент в области Экстремальной виртуальной памяти. Как бывший консультант в Ab Initio Software работает с компаниями Fortune 500 в разработке и реализации высокой пропускной способности критически важных приложений, а также в качестве технологического эксперта консультирует фондовых инвесторов, ориентированных на технологии, имеет значительный опыт в крупном бизнесе компьютерной индустрии.

Др. Валентайн получила докторскую степень в области компьютерных наук в Brown University и являлась стипендиатом программы Fulbright в Италии.

LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/crystal-valentine-29003a53

 

Next-Gen уже здесь: как технологии больших данных меняют приложения

От Кремниевой долины до Москвы возникновение платформ для работы с большими данными увеличивает ценность данных как таковых. Понижая себестоимость сбора и анализа данных, эти платформы позволяют извлекать всё больше пользы из имеющейся информации, результатом чего является фундаментальные изменения в архитектуре вычислительных систем. Промышленные «склады» данных и высокопроизводительные кластеры заменяются основанными на общедоступном оборудовании распределёнными системами, позволяющими обрабатывать петабайты гетерогенных данных по доступной стоимости.

Изменения архитектуры повлекли за собой изменения на уровне ПО: авангард новых технологий по работе с большими данными — потоки данных в реальном времени, облачные вычисления, микро-сервисы, алгоритмы искусственного интеллекта, контейнеры и виртуализация, конвергентные системы — меняет парадигмы программирования, создавая новые, ориентированные на данные приложения, одновременно с этим увеличивая эффективность вычислений и продуктивность труда разработчиков. В этом докладе Кристал представит реальные примеры того, как нарождающиеся технологии работы с большими данными формируют основание для следующего поколения корпоративных приложений.

 

Мастер-класс: Создание системы потоковой обработки данных с применением Spark Streaming, MapR Streams и HBase

30 октября 2016

Мастер-класс читается на английском языке
Требуется отдельная регистрация

Если раньше с большими данными в виде временных рядов справлялись просто периодическим удалением логов, то теперь в чаще решается задача по их оперативному хранению и потоковой обработке. Такая задача актуальна во многих областях – в телекоме, банкинге, IoT. Данный воркшоп будет хорошим стартом в правильном понимании темы распределенных вычислений и обработки временных рядов.

Основная цель воркшопа – изучить построение распределенной, надежной и масштабируемой системы сбора и и обработки большого (очень большого) объема разнородных данных в режиме реального времени с использованием технологий Apache Spark, Kafka API и Apache HBase.

Участники будут использовать Scala и Java для работы с упражнениями, нацеленными на понимание особенностей Spark Streaming для обработки непрерывных потоков данных, полученных из таких источников, как Apache Kafka, сокеты или файлы и хранения обработанных данных в HBase.

Дополнительная информация

https://www.mapr.com/services/mapr-academy/big-data-hadoop-online-training
https://www.mapr.com/blog/getting-started-sample-programs-apache-kafka-09
https://www.mapr.com/blog/getting-started-sample-programs-mapr-streams
https://www.mapr.com/blog/high-speed-kafka-api-publish-subscribe-streaming-architecture-how-works-message-level
https://www.mapr.com/blog/spark-streaming-hbase
https://www.mapr.com/blog/guidelines-hbase-schema-design


NB!

Участники должны иметь при себе ноутбуки с доступом в интернет (wifi будет доступен) и следующим ПО:

  • JDK 8
  • Git
  • Maven 3.x or later
  • Virtual Box

Gold

Технологический Центр Дойче БанкаJetBrainsSAPFirst Line Software

Silver

Dell Technologies

Embedded

Аурига

Sponsors

T-SystemsЛаборатория Касперского

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТSECON

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

Хостинг-ЦентрVirtuozzoСофтИнвентСтудия „7пап“Print SalonГруппа МPrezent.ru

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help
Поделиться:

Конференция окончена
Ждём вас на SECR 2017!

Размещение в гостинице, транспортное и экскурсионное обслуживание по специальным ценам.