Приглашение докладчиков | CEE-SECR 2016 Приглашение докладчиков – CEE-SECR 2016
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005

Приглашение докладчиков


Вход в систему подачи.

28–29 октября в Москве состоится 12-я международная научно-практическая конференция «Разработка ПО/CEE-SECR 2016» — одно из важнейших событий в индустрии разработки программного обеспечения России.

Без малого тысяча ИТ-специалистов — от программистов и представителей научного сообщества до предпринимателей и инвесторов из более чем пятнадцати стран — соберутся для общения, обмена опытом, и продвижения науки и индустрии.

За 11 лет SECR поддерживали такие организации как Российская Венчурная Компания, Intel, Deutsche Bank, JetBrains, SAP, Сбербанк Технологии, First Line Software, Oracle, EMC, Google, IBM, Microsoft, EPAM, Luxoft, а также IEEE, ACM, некоммерческое партнерство РУССОФТ, АП КИТ и многие другие.

Среди ключевых докладчиков прошлых лет: Дино Эспозито, Ивар Якобсон, Джеф Сазерленд, Бьярн Страуструп и другие всемирно известные специалисты.

CEE-SECR – многопрофильная конференция, позволяющая специалистам и руководителям охватить широкий спектр происходящего в индустрии разработки ПО, уловить тенденции и углубить понимание, в том числе в смежных с основной специализацией областях.

Окончание приема заявок на доклады и статей: 1 августа 2016 г.
Уведомления о принятии докладов будут высланы авторам 31 августа 2016 г.

Вход в систему подачи.

Темы

Принимаются доклады на темы, относящиеся к разработке ПО. Особо приветствуются доклады по трендовым вопросам.

Современные проблемы и задачи / Тренды

Данный раздел подготовлен на основе списка важнейших технологических трендов Гартнера на 2016 и 2015 г.г.

Технологии и инструменты программирования

Люди и организация

Другие темы

Рассматриваются заявки по любым другим темам, относящимся к разработке ПО.

Подача заявки

Необходимо загрузить следующую информацию в систему подачи:

  1. Тема и краткое описание на русском и английском языках. Публикуются в разделе «Заявки» на сайте. Описание обязательно должно включать 1-3 предложения, раскрывающие суть доклада.

    Примеры

    Пример 1. «Если у слушателей проблемы с разработкой интерфейсов, они смогут почерпнуть в моем докладе идеи для использования DSL для модификации автоматически созданных форм. Этот подход не встречается в литературе и других открытых источниках, а успешная реализация у нас показывает его работоспособность».

    Пример 2. «Я представлю свой опыт по организации взаимодействия со сложными заказчиками, основанный на 7-летней работе и более 20 успешных проектах в форме кейсов с обобщениями. Думаю, что слушатели смогут воспользоваться этим опытом в своей повседневной работе, так как многие кейсы возникали неоднократно и с разными заказчиками.»

  2. Расширенная аннотация на русском или английском языках объемом не менее 1800 знаков. На этапе рассмотрения заявки аннотации могут публиковаться или нет (на усмотрение автора).Содержание расширенной аннотации должно в полной мере отражать суть будущего доклада: необходимо представить не только предметную область доклада, но и какие конкретно вопросы будут раскрываться в выступлении, какие решения (научные, технологические, инновационные или другие) предлагаются авторами.Не следует в качестве расширенной аннотации присылать списки слайдов, планы докладов, рекламные материалы, ссылки на форумы или ранее написанные доклады или статьи.Многие авторы присылают развернутое описание проблемы и обоснование её важности, а в докладе обещают раскрыть решение. Этого не достаточно: само решение должно быть изложено и обосновано, будь то оригинальная идея, новая комбинация идей или успешная практика. Желательно, а для статей — обязательно, соотнести предлагаемое решение с аналогами, доступными в открытых источниках.Если автор позиционирует свою статью как научную работу, то вместо расширенной аннотации следует прислать полноценную статью объемом до 10-ти страниц в соответствии со стандартом оформления научных статей по шаблону ACM. В заявке на проведение мастер-класса необходимо указать длительность, целевую аудиторию и программу.
  3. Фото и краткая биография автора или авторов, 3-5 предложений. Cсылки на публикации, публичные выступления, профили в профессиональных соц. сетях приветствуются.На этапе рассмотрения заявки краткая биография и фото могут публиковаться или не публиковаться на сайте конференции на усмотрение автора.

Также необходимо указать:

  1. класс доклада: представление научных результатов, которыми можно воспользоваться; представление идей своей разработки для действий по аналогии; информационный обзор; представление технологии; обучение новой технологии; обучение новому средству; case study — представление кейса; опыт использования технологии;
  2. тематику доклада: одна или несколько областей из списка тем конференции.

На конференцию не принимаются

  • Доклады рекламного характера
  • Доклады, ранее звучавшие на конференциях
  • Статьи, ранее опубликованные или находящиеся на рассмотрении программными / редакционными комитетами других конференций / рецензируемых журналов.

Процесс рассмотрения

После получения заявки члены Программного комитета вправе задать вопросы или дать рекомендации автору. Если заявка отвечает формальным требованиям, она публикуется в разделе «Заявки на доклады» сайта конференции. Автор может откорректировать свою заявку в системе подачи до даты окончания приема докладов: 1 августа 2016 г.

После 1 августа Программный комитет начинает рецензирование и отбор докладов.

Расширенные аннотации и статьи рассматриваются, как минимум, тремя представителями Программного комитета, которые дают свои рекомендации по включению в Программу, а также могут дать дополнительные рекомендации авторам докладов / статей. Заявка может быть принята условно, с требованием автору провести доработку или дать дополнительные разъяснения, после чего назначается дополнительное соласование.

После вынесения решения по докладам/статьям авторам рассылаются уведомления; список принятых докладов/статей также публикуется на сайте конференции.

Регламент

Время выступления (вместе с ответами на вопросы):

  • 15-40 минут для докладов.
  • 1-8 часов для мастер-классов.

Длительность каждого выступления определяется Программным комитетом индивидуально.

Язык выступления: русский или английский. Слайды могут быть как на русском, так и на английском языке.

Преимущества для авторов

  • Авторам принятых докладов предоставляется право бесплатного участия в конференции (1 бесплатный участник на доклад)
  • За лучший исследовательский доклад в области программной инженерии выплачивается премия Бертрана Мейера в размере 40 000 рублей
  • Предполагается публикация научных статей в электронной библиотеке ACM или IEEE и индексация Scopus и Web Of Science
  • Видеозаписи, слайды, краткие аннотации докладов, а также био автора публикуются на сайте конференции.

Важные даты

  • 1 августа 2016 — окончание приема докладов. Авторам настоятельно рекомендуется подавать заявки заранее, чтобы иметь возможность их доработать по результатам первичных комментариев Программного комитета. Заявки, поданные после 15го июля первичных комментариев не получат.
  • 31 августа 2016 — уведомление авторам о принятии доклада
  • 30 сентября 2016 — подача окончательной версии
  • 28-29 октября 2016 — основные дни конференции.
  • 30 октября 2016 — день мастер-классов и курсов

Контакты

Николай Пунтиков, председатель CEE-SECR 2016
Юлия Крючкова, секретарь CEE-SECR 2016
Email: contact@secrus.org
Москва: +7 499 703 16 55
Санкт-Петербург: +7 812 336 93 44

Gold

Технологический Центр Дойче БанкаJetBrainsSAPFirst Line Software

Silver

Dell Technologies

Embedded

Аурига

Sponsors

T-SystemsЛаборатория Касперского

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТSECON

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

Хостинг-ЦентрVirtuozzoСофтИнвентСтудия „7пап“Print SalonГруппа МPrezent.ru

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help
Поделиться:

Конференция окончена
Ждём вас на SECR 2017!

Размещение в гостинице, транспортное и экскурсионное обслуживание по специальным ценам.