Как выбрать название (бренд) компании или продукта и быть успешным на внешних рынках | CEE-SECR 2016 Как выбрать название (бренд) компании или продукта и быть успешным на внешних рынках – CEE-SECR 2016
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005

Доклады

Как выбрать название (бренд) компании или продукта и быть успешным на внешних рынках

Опытом и секретами делится российский и американский юрист

1. Нейминг ИТ компании и продуктов. Как выбрать название продукта и не сожалеть о своем выборе. «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.» Как не наступать на грабли, на которые наступают другие при выборе бренда. Риски использования названия продукта, который будет ассоциироваться с широко известным продуктом, платформой или экосистемой (поскольку такова, к примеру, функция продукта).

2. Выбор юридического адреса и фактической базы для вашей ИТ компании. Две большие разницы: создавать компанию по российским законам или в иностранной юрисдикции и иметь название (бренд), каким-то образом связанное с родиной. Принцип здравого смысла. При выборе бренда (названия) действительно ли стоит маскировать свое российское происхождение и стесняться своих родителей или о том, действительно ли на западе все боятся российских хакеров (к вопросу о репутационных рисках)? И можно ли вообще успешно замаскироваться? Факторы, которые нужно принимать во внимание при нейминге: на какой внешний рынок выходите, на какого покупателя (клиента) ориентируетесь, какова демография потребителя. Как найти идеальное сочетание своих российских корней и замаха на глобальные рынки.

3. Жизненный цикл названия продукта (бренда): с какого момента возникают юридические права на него и как эти права закрепить и усилить. Что можно предпринять для того, чтобы защитить бренд от клонов и чтобы самому свой бренд не загубить. Работа над ошибками наших соотечественников, а также изучение успешных кейсов.

Это презентация с разъяснениями брендинга и иных аспектов ведения бизнеса и охраны интеллектуальной собственности рассчитана на владельцев ИТ бизнеса и предпринимателей, руководителей высшего и среднего звена. Презентация также будет полезна креативным работникам маркетинговых, рекламных и пиарных служб. Мы будем обсуждать конкретные примеры из реальной жизни, и я не буду Вас загружать цитатами из законов. Будим развенчивать стереотипы, бытующие не только у российских «ИТ-шников и софтверщиков», но и среди ваших коллег на западе.

Максим Волченко

Максим Волченко

Советник, Duane Morris LLP

Американский и российский юрист, советник международной юридической фирмы Duane Morris LLP (г. Филадельфия, США), М.А. Волченко представляет интересы российского бизнеса в США по всем правовым вопросам, а также по вопросам приобретения и охраны интеллектуальной собственности (ИС) в России, ЕС, Китае и иных международных рынках.

Г-н Волченко специализируется на охране интеллектуальной собственности (ИС): изобретениях и промышленных образцах (патентах), товарных знаках или брэндах, авторских правах, секретах производства (коммерческих секретах или ноу-хау).

Г-н Волченко защищает как интересы крупного и среднего бизнеса, так и интересы физических лиц, индивидуальных авторов и изобретателей, малых и начинающих инновационных компаний.

Обладая необходимым образованием в России и США, а также зная местную специфику и деловую культуру, г-н Волченко помогает предпринимателям-соотечественникам разобраться в особенностях правовой системы США и нюансах ведения бизнеса в этой стране с жесточайшей конкуренцией. Начиная от первоначального планирования выхода на рынок, получения необходимых лицензий и разрешений, структурирования сделок и инвентаризации и оптимизация портфеля ИС, и до консультаций относительно миграционного законодательства и визового режима для предпринимателей и менеджеров, посещающих США.

Максим Волченко обладает почти двадцатилетним опытом работы в США и России, как по регистрационному процессу ИС, так и по переговорам и заключению сделок, а также разбирательству споров в судах, арбитражах и медиации. Он помогает предпринимателям решать их проблемы, практично и с наименьшими затратами.

Клиенты г-на Волченко ценят то, что он не только решает их проблемы сам, но может и привлечь все свои связи как в рамках своей фирмы Duane Morris LLP, так и за ее пределами. Эти связи базируются на личных и профессиональных контактах. Они проверены временем и результатами.

В 1993 г. г-н Волченко закончил юридический факультет Томского государственного университета, а в 1997-2005 г. получил дипломы магистра в США и Европе, а также степень доктора права (Juris Doctor) по окончанию Правовой школы университета Ратгерс, Штата Нью-Джерси. Г-н Волченко является членом Коллегии адвокатов штатов Пенсильвания и Нью-Йорк.

Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Gold

Технологический Центр Дойче БанкаJetBrainsSAPFirst Line Software

Silver

Dell Technologies

Embedded

Аурига

Sponsors

T-SystemsЛаборатория Касперского

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТSECON

При содействии

Association for Computing MachineryACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

Хостинг-ЦентрVirtuozzoСофтИнвентСтудия „7пап“Print SalonГруппа МPrezent.ru

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help

Конференция окончена
Ждём вас на SECR 2017!

Размещение в гостинице, транспортное и экскурсионное обслуживание по специальным ценам.